Notices
2003-2009 Nissan 350Z

One 350z from Russia! =))))

Thread Tools
 
Search this Thread
 
Old 04-30-2016, 03:02 PM
  #101  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default









Old 05-03-2016, 07:59 AM
  #102  
CK_32
New Member
iTrader: (1)
 
CK_32's Avatar
 
Join Date: Jan 2016
Location: California
Posts: 3,635
Received 366 Likes on 315 Posts
Default

Wow that looks good man!


Some brotherly Z love from the states!
Old 05-24-2016, 01:57 AM
  #103  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



В том году закрывали сезон этой новость, а в этом откроем! =)))) ну что, я был снова на стенде и замере в АтомикШопе! Спасибо Олегу afterfix и Жене за их терпение, оптимизм и крепкую нервную систему. Спасибо ребятам из Zcustoms, приехавшим всем составом и скрестившим пальцы. А также оперативно помогающим в далее описанной ситуации. Парни, ну просто видимо еще не пришло время яростного баклажана.

И так. Во-первых, начну из далека. В прошлом сезоне я накатал, ну, наверное км 600. Из-за неправильного вылета, и моей неописуемой жажды ездить на тракторной резине с торчащими колесами из арок, торчащими колесами из расширителей кузова, Карл! То есть расширили машину, и вынесли колеса еще шире, Карл! какой ***** так делает? как кто? я! =) так вот, этот момент + купленные мною за дешман, но отремонтированные до состояние идеала с гарантией Тейны Бэйсик (да-да, бэйсик! =))), не дающие регулировать жесткость отбоя, привели к тому, что даже, казалось бы, на ровной дороге, я умудрился пару раз от души шоркнуть арками о резину, или резиной об арку, тем самым надавив на фендера. А они, как оказалось, сделаны мега-дерьмово изначально (все в пузырях внутри и тд), и дали ряд трещин мелких. Конечно же их не видно особо, особенно, когда не знаешь, что они есть и куда смотреть. Так же, один из фендеров, после вскрытия, оказался изначально треснутым и склеиным, но как? =)))) не части склеили, а поверх них наложили еще пару-тройку слоев, придав изрядно объема, увеличив размеры переднего клыка. То есть один фендер норм размера, а второй жирный такой, прямо в руку взять и убить им кого-нить можно. Ребятам из ЗК и Мише Панде огромное спасибо за труды, терпение, старания и сдержанный матный лексикон. Также переделали уголки прилегания фендеров к фарам, которые меня безумно бесили. В общем еще раз облили весь обвес. Который ждет своего часа. Но сам пост не об этом.

За зиму полностью перебрав комперссора, собрали один. Новые шкивы, новые подшипники, новые ремни. Переделали пайпинг интеркуллера. Нашли причину прошлогоднего недодува. Во-первых, лопнул впускной коллектор кинетикс, лопнул по фланйц прилегающем к головам аж в трех местах — все проварили. И самое забавное это то, что головы к блоку были прикручены не через прокладки, а посажены на герметик. Которого местами уже просто не было, он улетел давно на околоземную орбиту. По этому, все надутое компрессором через все щели рвалось наружу. Все почистили, поставили прокладки, собрали. Мотор в целом готов, можно ехать донастраиваться и замерять. Звоню Олегу. Он подверждает свободное время на стенде и у себя. Сегодня четверг. Договорились на утро пятницы.

Приезжаю забирать машину. На всякий случай вместе с Андреем, лютым мотористом, решили вжарить вдоль метро, чтобы еще раз убедиться, что завтра на стенде мы не обосремся. По прямой вдоль метро на все деньги — буст 0.8-0,9. Отлично! тачка жарит на все деньги. Ставлю машину на стоянку. Шкрябаю днищем предварительно, перед этим заливаю бак 98-го.

Пятница. Еду к 11-ти в атомикшоп. Еду бодро, шумно, борзо, нагло. Приезжаю, еще раз вспоминаем мои предыдущие приезды, для поднятия настроение. В это время приезжает Андрей, дабы блюсти работу двигателя. Привязываем тачку, подключаем ноут и остальную аппаратуру, надеваем наушники, заводим, поехали. Набираем обороты, кладем стрелку тахометра и спидометра. Сбрасываем газ. И… Ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту, слышим мы, как блоу-офф в несколько заходов скидывает давление, в эти секуды по боксу начинают летать черные макароны с рикошетом от стен. Что это? глушим тачку, открываем капот. Ремня приводного компрессора нет. Опа, вот это новость. Ставим новый. Благо взяли и купили запасные. Заводим, крутим. Оказалось, что за столь короткое время, подшипники в натяжетеле ремня опять начали люфтить. Под давлением ремни ролик отклоняется от общей оси и ремень начинает тянуть к наружнему борту. Решили на удачу еще раз попробовать. Хуяк! все тоже самое. Поставив последний старый ремень, понимая, что опять ничего не доделаем сегодня, отвязываем машину.

Что удалось получить и выяснить за эти пару замеров. По логам компа происходит следующее. То в одной, то в другой голове бедная смесь. Принудительно добавляем примено 15-20% топлива, выравнивая ее, и так с каждым шагом в 150-200 оборотов. Бред. так не пойдет. Причина? может опять таки впускной коллектор. Может потому, что у меня нет обратки топлива. В ТР сказали, на хер она нужна на такой маленькой мощности. Пока хз.

Блоу-офф не может мнгновенно стравить все давление после закрытия дросселя. И все накаченное дабасит обратно в компрессор.

За 8-мь секунда разгона до макс скорости температура впускного воздуха (а я напомню, что датчки температуры стоит после дросселя) выросла с 6-ти градосув до 86-ти, это блеать чего за охлаждение? хотя обдув стенда на максимуме, у меня не было бампера. Возможно подпор горячим воздухом двух кульков, стоящих в телевизоре и за фронталкой. Посмотрим.

Но, на открытом максимум на 60% дросселе, ибо ни разу тапку в пол не нажали, тачка выдала 315 колесных сил. Что тоже неплохо. Компрессор дует в пике 1 бар, но чего-т он явно сдается и готовится опять умерить по ходу! =)))))

В общем будем думать. Из мелочей. Заказал себе ремни ТАКАТА. Потом подумал, что на обычных сидухах они будут слабо смотрется и зачем-то заказал себе ковши Bimarco. Не уверен, что мое нежно очко готов опять ездить в ковшах (езить? ездить, карл? не смеши)! =) так же просела правая ламбо-петля и ободрала крыло, в рот ее чих-пых. Поправили камеру заднего вида, теперь в нее хоть что-то видно.

Также многие спрашивают, что с журналами про зетки. Парни, честно начал потрошить в ручную один номер, но оказалось, что у него формат больше а4 и ни в один сканер он не влезает, а у знакомых ни у кого нету а3! =))))

Также, клуб GZ_owners оплатил пять машиномест на грядущей МТЩ 2016, обзавелся свой страницей в инста, где можно в директ присылать фотки своих джих и зеток — @gz_owners

В общем, все как-то так. Жмем пальцы и продолжаем следить за моей суходрочкой вместе с баклажаном! =)))))

В конце две фотки, одна 2012 год, вторая 2015 =)))))
















Old 05-24-2016, 11:02 AM
  #104  
woody03
Registered User
iTrader: (5)
 
woody03's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: San Antonio
Posts: 383
Likes: 0
Received 9 Likes on 8 Posts
Default

very nice Z.
The following users liked this post:
toxined (06-19-2016)
Old 06-15-2016, 10:53 PM
  #105  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default





Old 06-17-2016, 05:59 AM
  #106  
NiLL
New Member
 
NiLL's Avatar
 
Join Date: Aug 2012
Location: Orlando
Posts: 335
Received 47 Likes on 31 Posts
Default

http://cimg9.ibsrv.net/gimg/my350z.c...b3a29ff110.jpg


I WANT THIS. Is this sold somewhere or a 1 off?
Old 06-17-2016, 06:38 PM
  #107  
ridered929rr
Registered User
iTrader: (8)
 
ridered929rr's Avatar
 
Join Date: Mar 2010
Location: Jefferson
Posts: 524
Received 23 Likes on 15 Posts
Default

F**k Yeah!!
The following users liked this post:
toxined (06-19-2016)
Old 06-18-2016, 11:15 AM
  #108  
ImWeeZzel
350Z-holic
iTrader: (27)
 
ImWeeZzel's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Maryland & Arkansas
Posts: 5,217
Received 18 Likes on 12 Posts
Default

It's nice to see how peeps mod their Z's else where in the world. Loved the twerk/ car show video lmao!camo pants ftw
The following users liked this post:
toxined (06-19-2016)
Old 06-19-2016, 10:06 PM
  #109  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default

Originally Posted by NiLL
http://cimg9.ibsrv.net/gimg/my350z.c...b3a29ff110.jpg


I WANT THIS. Is this sold somewhere or a 1 off?
it's custom made from 5mm steele. It's can made for everyone who need it. But it's too heavy, and shipment to other country will be to expensive. Sorry for mistakes))))
Old 06-19-2016, 10:50 PM
  #110  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



Уже почти месяц прошел после выставки. Чего-т как-то не до отчета до нее было. Поучаствовали нашим клубом в выставке. Оплатив площадь под 5-ть машин. К сожалению две из них не успели собрать по ряду причин. В итоге вальяжно стояло три тачки, кожаный диван и 5-ть флагов-виндеров с фирменным логотипом. По поводу выставки, были новые крутые тачки, были старые, кого уже не раз видел. Но в целом, выставка прошла отлично. Общая площадь экспонатов увеличилась. Как и количество людей ее посетивших. Туда нужно ехать на все дни, тусоваться, общаться и бухать! =))))) спасибо димону ragdo1l на синем 350z, Михе panda_maik и ребята из zcustoms за компанию на стенде! =)

всего на выставке было замечено 7 машин (350z x 4 и 280z x 3) зет серии и G37 coupe.
















Old 06-21-2016, 01:37 AM
  #111  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default




Old 07-01-2016, 05:16 AM
  #112  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



front:
19х12J et -4

rear

19х13J et -67


Old 08-12-2016, 03:02 AM
  #113  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



Потихоньку Андрюха ковыряет мою телегу. Сделал топливную станцию под обратку, проложил саму обратку, поставил топливный регулятор Aeromotive. Установил охлаждение 5/6 горшка. Поставил блоу-офф турбонетикс Годзила. Размер впечатлил. Как работает, пока не слышал! =))))) в общем, чего-т делается. Ждем колеса, чтобы решить судьбу обвеса и дальнейшего внешнего вида.

















Old 08-18-2016, 06:43 AM
  #114  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



Обратку закончили. Проложили все как надо. Андрюха сделал два доп ролика натяжителя на длинном участке ремня. Прикрутили дудки сигнала. Прикрутили колеса, сиденья, поставили сток бампера. Ибо передний сток уже с ноздрей для продувки воздушного фильтра и центральное отверстие намного шире, чем у вейла. Завели и поехали. Тачка валила на все деньги. Заехав из сервиса по дороге в красногорск домой, открыл капот — ремень на месте. Но видно, что немного распускается. А до этого на ТТК давай люлей тачке при каждом удобном случае. Вроде все ок — думаю я! 22.30 — выезжай на звенигородку с ТТК, тапку в пол, ибо вокруг никого. Тачка валит боком по ощущениям переключения акпп аж до третьей, потом какой-то звук и все. Так бодро мы уже не ехали. Остановился, открыл капот — зубьев на внутренней стороне приводного ремня вообще нет, он гладкий, и просто елозит по шестерням. Стянул его и выкинул! =))))) зато как тихо стало в тачке. Нету этого убогого шелеста и гула комперссора! =)))) в общем — суть такова. Что нужно вернуть шкив под 0,5 бара, вместо 0.9 и попробовать на нем. Если все будет отл — то продам его на хер. Ибо ТТ кит я уже забрал из транспортной. Надел пока новый ремень, лайтово катаюсь с ним! =))))) какие-то изверги сломали лючок бензобака. Фара водительская не горит. Все тачка ободран в круг после фендеров вейла. Нужно было ставить через какие-то прокладки, но кто-то забил болт! =)))))
з.ы. попробовал фирменную шаурму на смотре — ну это конечно бомба. Только ВИП по размерам как пирог, не знаю кто может съесть ее целиком за один раз! =)))) а так конечно лучшая шаурма, что я ел за последние годы! =)

















Old 08-24-2016, 03:23 AM
  #115  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



На машине едздил в общей сложности где-то месяц за эти 1.5 года, остальное время стояла. Но неудачно установленные фендера сделали свое дело. Издалека, главное, все вроде бы ничего, а вблизи плакать хочется. Сток бампера — перед бампер уже был ободран, а задний доконали вечные перекладывания и беспризорность. В общем красить все в круг при первой возможности.














Old 09-09-2016, 11:12 AM
  #116  
fast.bandit
Registered User
 
fast.bandit's Avatar
 
Join Date: Jan 2015
Location: Dubai
Posts: 25
Likes: 0
Received 1 Like on 1 Post
Default

Let's see more info on the turbo build you are doing.
Old 09-12-2016, 02:33 AM
  #117  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default












Old 09-14-2016, 08:37 AM
  #118  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



Old 09-21-2016, 04:46 AM
  #119  
toxined
Registered User
Thread Starter
 
toxined's Avatar
 
Join Date: Nov 2015
Location: Russia. Moscow
Posts: 114
Received 4 Likes on 3 Posts
Default



Итак, почти неделю назад, Димон megabass125 начал спамить меня в ночи фотками дисков, что говорило о том, что наконец выпустили контейнер с таможни и диски приехали в его магазин во владике (кстати, кто до сих пор не в курсе, у Димона огромное количество дисков на продажу в наличии и на заказ, а также куча тюнячек на наши японские ведра. Продавец надежный. Много лет часть клуба у него закупается, ттт, не было ни одного замечания). За одной, попросил поискать димона мне резину, чтобы прямо как себе и чтобы прямо выглядело по-пацански! =))))) итог — диски выехали в МСК, ждет 29.08.16, резину успели купить только на переднюю ось и то случайно — Nexen N7000 275/35/19. Назад уже в МСК буду искать на 13J или 295/35/19 или 305/30/19. Хочу визуально такое же домик, как получился на передней оси. При этом максимально получить похожий общий диаметр с учетом натяга! =)))) Если у кого-то есть другие идеи размера и он знает где купить б/у в хор состоянии, ну или мало ли, кореш продает у кого — дайте знать! =)))))











Old 09-26-2016, 10:16 AM
  #120  
Badboy619
Registered User
 
Badboy619's Avatar
 
Join Date: Sep 2016
Location: Shreveport
Posts: 4
Likes: 0
Received 1 Like on 1 Post
Default

Sooo nice


Quick Reply: One 350z from Russia! =))))



All times are GMT -8. The time now is 08:11 AM.